Наследие Веков

Объявление

Форум находится в тестовом режиме, но мы все равно рады гостям и участникам)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие Веков » Важно! » Обязательно к прочтению!


Обязательно к прочтению!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие форумчане!
Если у вас возникли проблемы с содержанием, воспитанием или (не дай Бог) со здоровьем вашей собаки, помните, что самым эффективным будет совет обратиться к специалисту!
И даже если в профиле вашего собеседника есть заветные слова "ветеринарный врач" или "кинолог", помните: по интернету нельзя осмотреть собаку или, например, взять необходимые анализы.
Кроме того, пожалуйста, не забывайте, что человек, посоветовавший вам специалиста или организацию, не несет ответственности за действия и слова других людей, даже хорошо ему знакомых. Врачи - тоже люди, и имеют право на ошибку, как и все мы.
Здоровья вам и вашим питомцам!
С уважением, администрация форума.

0

2

Еще от Pаntera:

Давайте разберемся.
В очередной раз эта попытка достучатся до разума т.к. иногда уже не хватает сил, желания и нервов, читать, думать ,писать, отвечать на вопросы.
Начну по порядку. Не редкость на нашем сайте такие темы как: Помогите "У НАС КОТЕНОК (ЩЕНОК) что делать, начиная с того как назвать и вплоть до того чем и сколько кормить!?"
У меня вот тоже вопрос, а он, звереныш этот сам к вам пришел?! Может все-таки надо делать несколько на оборот??? как то подготовится, почитать литературу, подумать лишний раз, в конце концов, а уже потом тащить в дом животное??? не пробовали? Со всей ответственностью заявляю! Что именно такая последовательность действий значительно облегчает существование как вам, так и вашему питомцу!
Думаем,+учим матчасть+еще раз думаем,+соизмеряем возможности с потребностями =принимаем решение. Единственно верный способ.
Дальше, «как отучить щенка грызть, или котенка царапать, лаять мяукать и гадить по углам!?» ну для начала можно и правда попробовать хоть чему - то научить, а не сидеть у монитора в ожидании готового рецепта. Напомню, что щен, что котенок, что любой другой звереныш точно такое же дитя, и им тоже нужно время, чтоб вырасти и познать. И точно так же в их поступках и поведении есть своя мотивация, которая ни имеет ни чего общего с ревностью вредностью и прочим. Процесс воспитания значительно глубже и сложней чем приобретение лотка, тычков мордой в лужу и шлепком испорченными вещами.
И наконец, самые острые темы и, к сожалению самые распространенные.
Читаю: помогите!!! котенок (щенок) не ест и не пьет трое суток!!!! ну или не справляет, какую другую, жизненно важную нужду. Что мне делать?:
Отвечаю-немедленно оторвать зад от стула и бегом к врачу!!!!!
«ой, горе мне горе, помер!!!» нет!!! это не он помер, это ВЫ угробили его своей ленью, ровнодушием и безответственностью!!! и таких тем каждая пятая.
С дрессурой и воспитанием дело обстоит не лучше, но основная проблема не в тех, кто спрашивает тут просто лень людская, зачем я буду напрягаться сам, когда есть интернет?
Здесь у меня вопрос к тем, кто берет на себя смелость и ответственность, мало просто отвечать, и дискутировать, так порой ну такую ж чушь нести, диву даюсь. Каждый третий Павлов, каждый пятый Дуров не меньше!!!!
Господа вы действительно не понимаете, что именно ваш совет может стоить кому – то жизни???
-у моей собачки прыщ! что делать?
-ой, да у вашей собачки рак!!!
…и понеслось
Или
-мои пес лает!!!!
-надеть на него немедля эшо!!!!
Простите, а он что мяукать должен????
Все, так или иначе, слышали о «лошадиной энциклопедии» г. Невзорова, но мало кому известно, сколько девчонок мальчишек и коней угробилось и покалечилось, решив, что смогут так же.
Оставьте вы решение таких вопросов профессионалам.
Я понимаю личный опыт, и желание помочь, но поймите и вы что ошибки врачей и учителей одинаково дорого обходятся всем.

0


Вы здесь » Наследие Веков » Важно! » Обязательно к прочтению!